Калуга, 24.09.2023, 18:37

Как восстановить утерянный диплом СПТУ без возможности получения дубликата?

Вопрос №20773393 из г. Калуга
опубликован 24.09.2023, 18:37
Потерял диплом СПТУ нужно восстановить. Пришёл в училище написал заявление о пропаже мне сказали мы вам выдадим справку в течении 10 дней то что вы у нас учились, дубликаты говорят они не делают, как мне быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, вот действующий документ:

[quote]ПРИКАЗ

от 14 октября 2022 г. N 906

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДИПЛОМОВ О СРЕДНЕМ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ[i][/i]

20. Дубликат диплома и дубликат приложения к диплому заполняются в соответствии с главой II настоящего Порядка с учетом требований, установленных настоящей главой.

Подписание и заверение дубликата диплома и дубликата приложения к диплому осуществляются в соответствии с главой III настоящего Порядка.

21. Дубликаты диплома и (или) дубликаты приложения к диплому выдаются на основании личного заявления.

22. Дубликат диплома и (или) дубликат приложения к диплому выдаются:

взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому;

лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 23 настоящего Порядка.

Не выдают, пишите жалобу в департамент образования региона.

24.09.2023, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Частью 16 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании, порядок выдачи которых утверждён приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186, от 13.02.2014 № 112 и от 14.02.2014 № 115.

24.09.2023, 19:59

-приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186,-утратил силу с 1 марта 2023 года

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации и от 14.02.2014 № 115. утратил силу с 1 сентября 2022 года

таике дела

24.09.2023, 20:05

Вам обязаны выдать дубликат диплома с оценками во вкладыше. Подавайте жалобу в местное Управление (отдел) образования.

24.09.2023, 20:13