Как восстановить утерянный диплом СПТУ без возможности получения дубликата?
Извините, вот действующий документ:
[quote]ПРИКАЗ
от 14 октября 2022 г. N 906
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДИПЛОМОВ О СРЕДНЕМ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ[i][/i]
20. Дубликат диплома и дубликат приложения к диплому заполняются в соответствии с главой II настоящего Порядка с учетом требований, установленных настоящей главой.
Подписание и заверение дубликата диплома и дубликата приложения к диплому осуществляются в соответствии с главой III настоящего Порядка.
21. Дубликаты диплома и (или) дубликаты приложения к диплому выдаются на основании личного заявления.
22. Дубликат диплома и (или) дубликат приложения к диплому выдаются:
взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому;
лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 23 настоящего Порядка.
Не выдают, пишите жалобу в департамент образования региона.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Частью 16 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена возможность бесплатного получения дубликатов документов об образовании, порядок выдачи которых утверждён приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186, от 13.02.2014 № 112 и от 14.02.2014 № 115.
-приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1186,-утратил силу с 1 марта 2023 года
приказ Министерства образования и науки Российской Федерации и от 14.02.2014 № 115. утратил силу с 1 сентября 2022 года
таике дела
Вам обязаны выдать дубликат диплома с оценками во вкладыше. Подавайте жалобу в местное Управление (отдел) образования.