Ветерану боевых действий отказано в освобождении от транспортного налога из-за мощности автомобиля. Не законно?
Здравствуйте.
Транспортный налог - это местный налог. Регионы сами устанавливают для себя основания уплаты данного налога, в том числе кто их платит, за какие транспортные средства (ТС), какой мощности и т.п.
Нет федерального закона, который бы освобождал ветеранов боевых действия (ВБД) от уплаты транспортного налога. Повторяю, регионы сами устанавливают платят ли ВБД данный налог и за какие машины.
Нужно или нет платить налог, посмотрите в "налоговом калькуляторе":
Закон Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области".
Моква-это другой регион.. не "Московская область"
Налоговая права. Освобождается один автомобиль мощностью до 150 л.с. Так как Ваш автомобиль имеет большую мощность, то за него необходимо уплачивать налог в полном размере. Транспортный налог - региональный и льготы устанавливаются субъектом РФ. Подобная льгота действует во многих субъектах и существует досточно официальных документов, подтверждающих законность данной позиции.