Вернуть транспортный налог ветерану боевых действий
Платил транспортный налог. Могу вернуть деньги если я ветеран боевых действий?
Вы должны обратиться с заявлением в ИФНС. Такое заявление в двух экземплярах (один экз. остается у Вас) может быть подано в течение 3 лет с момента оплаты налога.
Чтобы налоговый орган принял решение быстрее, заявление о возврате должно содержать следующие сведения: наименование налогоплательщика; адрес его местонахождения; наименование платежа; бюджет, в который был уплачен налог; дату платежа (если, конечно, она известна); расчеты и итоговую сумму, подлежащую возврату. Кроме этого необходимо указать счет, на который следует зачислить возвращаемые средства. Желательно приложить и копию платежного документа, по которому был излишне уплачен налог.