Директор школы требует обновления заявления на семейное образование каждый год для ребенка в восьмом классе
Ребëнок на семейном образовании третий год. Сейчас в восьмом классе. Директор школы, где проходит аттестация, требует, чтобы я, мать ребнка, пришла и написала снова заявление. Говорит, что надо каждый год обновлять.
Лучший ответ
Если вы возвращались на очное или заочное обучение, то направлять уведомление нужно после каждый смены формы обучения. Если не меняли форму, то достаточно одного заявления. Однако, в некоторых регионах могут требовать заявление ежегодно, т.к. это регламентировано местными актами. Спросите у директора, каким документом, нормативным актом он руководствуется.
И. простите, заявление трудно написать или к нему от вас еще что-то требуют.
Да, надо.