Можно ли перейти с льготной пенсии по инвалидности ребенка на пенсию как многодетной матери при смене основания назначения пенсии?
Могу ли я с льготной пенсии по инвалидности ребёнка, перейти на пенсию как многодетная мать? Мне 56.Я на льготной пенсии с 50 лет (у меня ребёнок-инвалид), работаю. Пенсию не индексировали. Будет ли пересчёт пенсии при смене основания назначения пенсии?
Лучший ответ
Можно, только пенсия от этого не поменяется - все параметры, для ее назначения, останутся теми же, и сама пенсия так и останется страховой по старости..
А что это вам даст? Изменится основание назначения пенсии, но не пенсионные права.