Права отца несовершеннолетнего ребенка на квартиру - возможность сдачи или продажи.
Есть квартира, где единственным собственником является мой несовершеннолетний ребенок. Недавно развелись с мужем - отцом ребенка. Какие права имеет на эту квартиру отец ребенка? И что он может сделать - сдать, продать эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте!
распоряжение квартирой ребенка осуществляется с согласия обоих родителей - законных представителей ребенка. Помимо этого, при отчуждении квартиры необходимо получить согласие органов опеки. Таким образом, без Вашего ведома отец ребенка ничего не сможет с этой квартирой сделать.