LSN Messenger
Красноярск, 25.09.2023, 00:07

Отказ жилфонда в приватизации второй комнаты - Как защитить свои права и решить ситуацию?

Вопрос №20773860 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2023, 00:07
Как быть в данной ситуации? Жилфонд отказывает в приватизации одной квартир из двух? В 2007 г. получили жильё в общежитии, по ходатайству, ввиду рождения второго сына. На данный момент проживаем вдвоём, мать и сын. Площадь 32 кв. м. Изначально в договоре прописано было, что комнаты смежно - проходные. Перепланировка была сделана до нас, из двух отдельных квартир в смежно-проходные. В 2009 г. перевели жильё в соцнайм. В 2020 г. Дом перевели в многоквартирный из общежития. Сейчас жилфонд отказывает в приватизации второй комнаты, ссылаясь, что вторая комната была дана дополнительно. Хотя договор был изначально один и в нём не указано, что вторая комната была дана дополнительно. В договоре соцнайма 2009 г. прописали, что жильё состоит из двух комнат 1+2, но в плане БТИ не указана перепланировка. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите письменный отказ и подайте исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке приватизации на всю квартиру в целиком

25.09.2023, 08:57
Оценка автора вопроса:

Вопрос, судя по изложенному, решаемый. Отказ неправрмерен.

Вам следует сначала подать жалобу в прокуратуру и далее, при нерешении, подавайте иск в суд.

25.09.2023, 00:08
Оценка автора вопроса:

Я уже подала в суд. Было предварительное слушание. Пока не знаю, что укажут в решении. Когда можно с вами связаться?

25.09.2023, 00:15

Сейчас можете.

25.09.2023, 00:20
Оценка автора вопроса: