Какие права имеет пристав при приостановлении исполнения решения суда при поданной кассационной жалобе и какие документы необходимо предоставить
Вы могли в жалобе просить суд рассмотреть вопрос о приостановлении ИП, а приставу не дано такого права.
Части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте.
Именно о приостановлении производства? Вроде как просить нужно о приостановлении не производства, а исполнения решения суда. Я имею в виду просьбу к суду в кассационной инстанции
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
НЕТ, исполнительное производство не приостановят.
Если вы внимательно ознакомитесь с ГПК РФ,то кассационная жалоба подается на ВСТУПИВШЕЕ решение суда. В ФЗ-229 нет основания, приостановление производства по основаниям - подана кассационная жалоба и это право, а не обязанность пристава. Вы можете подать заявление, представить ЛЮБЫЕ документы, а пристав их оценит и примет процессуальное решение
Здравствуйте!
Нет пристав исполнение решения суда не приостановит, об этом нужно просить суд.