Как подать ходатайство о приостановлении исполнения решения в гражданском деле в связи с рассмотрением кассационной жалобы - инструкция для заявителя.
В суд первой инстанции вы подаете такое заявление, только подача кассационной жалобы не будет основанием для приостановки. Может стоит подать заявление о рассрочке исполнения решения.
Мила, смысла нет. Решение вступило в законную силу с момента вынесения апелляционного определения. А вы можете дойти хоть до Верховного суда.
В кассационную инстанцию в такой форме как вы формулируете
Можете изложить отдельным пунктом в просительной части кассационной жалобы.
В кассационной жалобе просите приостановить исполнение. Просить надо суд кассационной инстанции.