Вредный по 2 списку выработан полностью.
Возьмите с предприятия справку о работе в тяжелых (вредных) условиях труда;
проверье, чтобы в справке были указаны - все тяжелые условия (период, ссылки на закон, указание на отчисления ПФ и т.д.);
все документы направьте в СФР (пенсионный фонд) для назначения пенсии
Илья, , на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "МОГУ", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР (ПФР), предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
С биржи труда при невозможности трудоустройства граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию на два года раньше указанного возраста. При этих условиях у Вас есть возможность уйти на пенсию в 53 года.
Оснований для более раннего выхода на пенсию из вашего вопроса не усматривается.