Можно сформулировать такой заголовок - Возможно ли вступить в наследство дома, если летняя кухня не зарегистрирована?
Мне нужно заявить о наследстве (умершего папы), а затем вступить. Дом оформлен, а летняя кухня нет. Смогу ли я вступить в наследство дома? Если кухня не зарегистрирована? Как я понима, что регистрация (кухни) нужна толко в том случае, если буду продавать дом, в будущем
Лучший ответ
Можете вступить в наследство и принять дом, отсутствие документов на кухню этому не препятствует. Кухню после вступления в наследство можете оформить по техплану, если участок также в собственности находится
В принципе, и при продаже регистрация не всегда обязательна
СпасибоВам огромное,очень помог Ваш ответ!
Можете
Здравствуйте!
Можете вступить.
Да можете. Нужна будет более подробная консультация-обращайтесь в личку