Возможно ли разрушить стену в сталинском доме на 3 этаже для доступа к индивидуальной вентиляционной шахте?
Без разрешения отдела архитектуры и градостроительства и проекта нельзя.
Речь идет об отверстии в стене, а не сносе стены
Можно сделать отверстие в стене и нарушить целостность конструкции, что приведёт к обрушению. К сдвигу и т.д. Для исполнения работ д.б. разрешение с соответствующим заключением строительной экспертизы.
У вас однозначно нет такого права!
Юрист не понял суть проблемы. Речь идет о праве жильца сохранить в неприкасаемости стену в своей квартире. Жилоуправление угрожает судом за недопуск в помещение с целью сделать дыру в стене.