Новокуйбышевск, 05.07.2009, 12:14

Затопление на последнем этаже - как решить проблему с вентиляционной шахтой

Вопрос №815146 из г. Новокуйбышевск
опубликован 05.07.2009, 12:14
Как правильно поступить нам. Мы живем на 9 этаже (последнем). Вчера был сильный ливень и нас опять затопило. Из-под обоев фантаном лилась вода, стояли и ловили тазиком. Все это я сфотографировала и сняла на видео.. Причем это бывает примерно каждое лето. Первый раз было в 2006 г. Мы сразу написали письмо в ЖУК. Нам пришел ответ, что нас поставили на очередь по капитальному ремонту крыши, но видно так и не дошел ремонт до нас. Письма эти сохранены. А дело там в том, что над нами находится вентиляционная шахта (большая труба) и над ней нет зонта, который бы ее закрывал как над другими домами напротив. Что делать, куда обратиться еще чтобы приняты были меры? С уважением, Любовь. Жду ответа от Вас и надеюсь на помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь.

Кроме требований об обязании произвести ремонт крыши, требуйте возмещение убытков.

05.07.2009, 12:57

Любовь, обращаться надо в суд, предъявив претензии к ЖУК, с просьбой взыскать с компании материальный и моральный

05.07.2009, 12:37

Любовь, обращаться надо в суд, предъявив претензии к ЖУК, с просьбой взыскать с компании материальный и моральный вред, на основании ответа из ЖУК, видеосъёмки и фотографий. Доказательств у Вас хватает. Удачи.

05.07.2009, 12:39

Еще раз обратитесь в ЖУК но с конкретными претензиями, указав (перечислив) все те документы и заявления, которые были ранее. Обязтаельно в претензии потребуйте указать дату проведения ремонта и укажите, что просрочка исполнения будет разрешаться в судебном порядке. Возьмите у них копию вашей претензии.

05.07.2009, 13:36

Хочу уточнить по вопросу. У нас в этом году сменилась управляющая компания. Что делать в таком случае?

05.07.2009, 13:10

То же самое. Письменную претензию в УК новую, с требованием произвести ремонт крыши, установить "зонтик" и т.д Не будет выполнено, иск всуд с требованием-обязать УК сделать это. К прежней УК-иск в суд с требованиями о взыскании стоимости ремонта

05.07.2009, 13:48