LSN Messenger
Ростов, 25.09.2023, 10:23

Собственник здания с признаками объекта культурного наследия - ответственность за ненадлежащее содержание фасада и применение ФЗ № 73

Вопрос №20774491 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2023, 10:23
Можно ли собственника здания, содержащего признаки объекта культурного наследия, - привлечь к административной ответственности за ненадлежащее содержание фасада (нарушение правил благоустройства)? Или же деяние подпадает ТОЛЬКО под ФЗ № 73 от 25.06.2002?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья! Статья 61. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона.

1. За нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Лица, причинившие вред объекту культурного наследия, обязаны возместить стоимость восстановительных работ, а лица, причинившие вред объекту археологического наследия, - стоимость мероприятий, необходимых для его сохранения, указанных в статье 40 настоящего Федерального закона, что не освобождает данных лиц от административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких действий.

25.09.2023, 10:26

Вопрос в другом заключался

25.09.2023, 10:28

Я Вам ответил, не нужно фантазировать! Постановление обжалуйте в суде. Это типа бесплатно...

25.09.2023, 10:39

Развлекайтесь! И нервы свои берегите!

Постановление придётся исполнить.

25.09.2023, 10:47

Наказание в виде предупреждения нереально исполнить, ведь правда?!

25.09.2023, 12:21

Всё можно... Протокол постановление - узнаете!

25.09.2023, 10:25

Постановление есть по региональному закону, собственник уверен, что только по ФЗ

25.09.2023, 10:27

Уверен - пусть в суде обжалует постановление - узнает истину...

25.09.2023, 10:38