Автомобиль находится в автокредите, хочу загасить этот автокредит и стать банкротом, получится ли оставить машину?
Добрый день.
Нет, продадут с торгов, поэтому вообще без вариантов.
Автомобиль подлежит включению в конкурсную массу и продаже с торгов
Максим, бесплатное банкротство через МФЦ невозможно при автокредите. Автомобиль — это имущество, которое можно продать за долги, поэтому пройти внесудебную процедуру автовладелец не вправе. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Автокредит я собираюсь полностью погасить и через юристов стать банкротом.
Мне как сказали авто выведут на торги, т.к. она была куплена в браке сумма делится пополам и то что авто не новое, то по акту дефектовка будет 200000 из них 30 % я должен заплатить
Автомобиль уйдет на торги. После реализации 50% денежных средств перечислят супруге. Можно через третьих лиц поучаствовать на торгах, попробовать выкупить его. Но не факт, что выиграете торги.