LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.09.2023, 11:55

Как правильно выделить долю в натуре при наличии разных помещений в квартире?

Вопрос №20774693 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2023, 11:55
Как происходит выдел доли в натуре? Квартира 52 кв метра. 3 комнаты. 2 собственника. У одного 2/3, у второго 1/3. Как второму выделить свою долю? Все комнаты разного размера. По факту проживания две из них заняты нашей семьей. Тут установлен наш быт и наш ремонт. Третья комната собственника всего 9 кв. метров. При выделе она захочет, чтобы мы ей доплатили до 17 кв? Или как это все делается? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю в квартире выделить не возможно. Законом не предусмотрено Можно лишь определить порядок пользования. Выделение доли это оборудование отдельного входа в комнату.

25.09.2023, 13:21

За подробной консультацинй можете обоптиться к любому юристу в личные сообщения.

25.09.2023, 11:57

Проще говоря никак

Все дело в том, что есть и места общего пользования: коридор, ванная, туалет. Делить в натуре квартиру можно только с оборудованием отдельного входа, разделением коммуникаций, с отдельными счетчиками

25.09.2023, 12:00

Тоесть такой практики в нашей стране нет? И долю не реально выделить в квартире?

25.09.2023, 12:04

Какая вам требуется практика. У Вас квартира в долевой собственности. Эти доли называются идеальными. Как сделать их реальными я вам написал

Выкупайте 1/3 и не ломайте голову. Других вариантов у Вас нет и не будет

25.09.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.09.2023, 12:21