Можно ли в отдельной квартире выделить долю в натуре, если доля на 2 кв.м меньше комнаты?
Марина!
Вам в этом случае придется сделать перепланировку. Это достаточно сложная проблема, проще переуступить свою долю другому собственнику за плату.
Если квартира достаточно большая, в ней есть несколько раздельных комнат, имеется техническая возможность ее переоборудовать, сделать отдельный вход, то выдел вполне возможен. Условием для проведения такой процедуры станет согласование перепланировки в органах местного самоуправления и оформление в БТИ двух отдельных технических паспортов.
Нет это невозможно. Выделение в натуре предполагает отдельный выход из помещения. Можно лишь определить порядок пользования с выплатой компенсации.