Как будет распределяться доля в квартире в собственности при смерти, если внуку нет 18 лет?
Внуки не являются наследниками, а первая очередь по Закону наследников - дети, супруги, родители. Внуки могут по праву представления принять наследство за своих умерших родителей.
Здравствуйте! Доля останется принадлежать внуку на праве собственности, однако распоряжаться он ей самостоятельно не сможет до 14 лет, с 14 до 18 лет с письменного согласия родителей. Также здесь будут задействованы органы опеки и попечительства. Если родители захотят продать его долю, то только с условием предоставления аналогичной или большей доли в другом месте или перечислением денег на специальный счет в банке, которым внук сможет распоряжаться по достижении 18 лет