Как будет распределяться доля квартиры, если я умеру, рассматривая наличие несовершеннолетнего ребенка и инвалидных родителей
У нас с мужем по 1/2 доли квартиры, в случае моей смерти, как распределяется моя доля? (если у нас есть несовершенная дочь и мои инвалиды родители)
Лучший ответ
1\2 доли будет поделена поровну между Вашим мужем, несовершеннолетней дочерью и нетрудоспособными родителями. Если Вы оставите завещание на имя мужа, то дочь и родителю будут иметь право на обязательную долю. Если завещание на имя нетрудоспособных родственников, а муж трудоспособен, он ничего не получит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наследники первой очереди по закону - супруг, родители и дочь. Ваша доля(1/2) будет разделена между всеми наследниками первой очереди в равных долях.