Как зарегистрировать автомобиль, приобретеннный у перекупщика?
Необходимо представить договоры, удостоверяющие переход права собственности от всех предыдущих владельцев, начиная с последнего, внесенного в паспорт ТС.
Это следует из п.17 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764.
В нем указано, что при отсутствии в паспортах транспортных средств записей о собственниках, наименовании и реквизитах документов, подтверждающих право собственности, при проведении регистрационных действий регистрационными подразделениями осуществляется заполнение этих строк на основании представленных владельцем транспортных средств при совершении регистрационных действий документов, подтверждающих право собственности.
В общем порядке: обращайтесь в МРЭО ГИБДД.
В ГИБДД.
Не имеет значения, у кого купили