LSN Messenger
Челябинск, 19.06.2016, 14:31

Как поступить, если приобретенная у перекупщика машина оказалась с поддельным ПТС

Вопрос №10838075 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2016, 14:31
Помогите пожалуйста-купил машину у перекупщика, прошел сверку и застраховал, в гаи сказали, что птс подделка и забрали документы. Что дальше может быть? Заберут машину или нет? И как дальше действовать. Есть дкп, но продавец исчез. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию по факту мошенничества.

19.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и расторгайте ДПК. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Всего хорошего.

19.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Продавца не найти, исчез он. Нет никаких данных о нем.

19.06.2016, 17:43

Данные о продавце есть в договоре купли-продажи, Дмитрий.

19.06.2016, 17:45

Машину продал мне не владелец,а перекупщик.

22.06.2016, 10:20

тем не менее у Вас на руках есть какой-то договор (не на честном слове Вы ведь деньги, наверняка, отдавали), на него и стоит ориентироваться.

22.06.2016, 10:21