Судебный спор о праве собственности на автомобиль - перекупщик, зарегистрированный владелец и разорванные обещания.
Купил автомобиль у перекупщика с полным пакетом документов кроме ДКП т.к машина была зарегистрирована на другого человека с которым поддерживал связь перекупщик. Перед сделкой связался с официальным владельцем тот обещал что не будет никаких проблем с переоформлением и предоставит данные для переоформления. Но спустя некоторое время прекратил регистрацию и восстановил ПТС. Говорит якобы давно продал машину в рассрочку но ему не доплатили (ещё до перекупщика который продал мне) . Смогу ли я установить право собственности через суд имея при себе в качестве доказательства переписку с владельцем где он подтверждает согласие на продажу автомобиля. При этом в качестве свидетеля есть перекупщик у которого я покупал автомобиль?
Лучший ответ
А устная сделка не считается законной? Есть запись разговора где владелец дает согласие на продажу автомобиля?
У вас есть дкп с перекупом и перекупа с собственником по ПТС?
Нет при сделке я позвонил официальному владельцу тот обещал на следующий день встретиться и заключить ДКП. С перекупщиком только устный договор был.
А вас перекуп тоже забанит и потеряет.