Самара, 25.09.2023, 13:08

Жалоба соседки на шум от моего ребенка - а был ли нарушен закон о тишине?

Вопрос №20774905 из г. Самара
опубликован 25.09.2023, 13:08
Соседка пришла жаловаться на то что мой ребенок шумит, и топает, время было 11 часов, разве мы нарушили закон о тишине? Она назвала моего ребенка ненормальным! И сказала что будет принимать меры, только какие, что мы нарушаем, я не могу привязать ребенка и сказать что сиди только и всё, что делать…
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о тишине Вы не нарушили (это не доказано). Портить нервы соседка может, начав писать заявления в опеку и участковому (которые обязаны по заявлениям проводить проверки).

25.09.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В каждом регионе свои часы тишины, но 11 часов дня нигде не является запретом на шум

25.09.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Иногда люди, формально не нарушая норм закона, создают неудобства для своих соседей. Надо соседям относиться с пониманием друг к другу. Надо спокойно поговорить и с ребенком и с соседкой. Тогда всё будет хорошо.

25.09.2023, 13:25

А как ребенку 4-х годовалому объяснить? Сказать, что нельзя быть активным, потому что мы мешаем тёте? В этой квартире где сейчас мы живем последние 2 года, никто не проживал её конечно устраивала постоянная тишина, и сейчас она требует этого от нас.

25.09.2023, 13:29

Лада Ивановна, не обращайте внимания на соседку, т.к. вы не нарушаете Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

25.09.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:

Нарушать тишину и покой граждан в многоквартирном доме нельзя в любое время, хоть ночью хоть днём.

Если придёт полиция так и объясните, что ничего не нарушали.

25.09.2023, 15:34

Это ребенок, ему свойственно бегать и прыгать, и для этого созданы часы специально, в которые нужно быть тише, и в которые можно музыку послушать и побегать ребенку.

25.09.2023, 15:38

Нет никаких часов для того чтобы ребёнок прыгал и нарушал тишину и покой граждан, не выдумывайте

25.09.2023, 15:42

То есть вы хотите сказать, что ребенку нужно весь день сидеть тихо! Что нельзя слушать людям музыку, видите-ли потому что это кому то не нравится. Вы говорите что нет никаких часов, как-это нет, есть закон о тишине в котором четко прописано в какие часы могут проводится строительные работы, и в какие часы нужно соблюдать тихий час.

25.09.2023, 17:29

Но странно вообще это, какие-то минусы ставите.

Вы требовали ответа Вам его предоставили, если Вы с ним не согласны, то не значит, что он не полезен.

Любой ответ полезен соответствует Вашим ожиданиям или нет.

25.09.2023, 15:43

Состава правонарушения нет в Ваших действиях

25.09.2023, 15:41
Оценка автора вопроса: