Казань, 25.09.2023, 14:17

Эвакуация машины возле магазина - оспорить нарушение ПДД или признать вину?

Вопрос №20775152 из г. Казань
опубликован 25.09.2023, 14:17
Эвакуировали машину возле магазина. Знаков работает эвакуатор, стоянка/ остановка запрещена, пешеходная зона-не было. Так же Никой разметки. На разборе в ГАИ ответили, что я нарушила ПДД остановка/стоянка на тротуаре. Есть фото, на котором видно, что машина стоит около магазина, это же территория общего пользования. Как мне быть в данной ситуации? С уважением, Венера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны, то вправе обжаловать постановление об АП в суд в течение 10 дней со дня получения копии.

25.09.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я этим сейчас и занимаюсь. Просто хотела уточнить, на эвакуаторе увезли машину не законно?

25.09.2023, 14:32

Венера!

Скорее всего протокол был вынесен именно по тем основаниям, что я Вам написал

Машину Вам отдадут. Получите копию протокола, тогда можно будет понять целесообразность обжалования

25.09.2023, 15:00

Скорее всего так и есть, Венера. Тротуары никакими знаками не отмечаются, а парковка знаком Р

25.09.2023, 14:20

Немного не поняла Ваш ответ.

25.09.2023, 14:23

Объясняю

Тротуары знаком не обозначаются, только пешеходные зоны. Поэтому любую территорию около торгового центра, не относящуюся к дорогам общего пользования и выделенным парковкам ГИБДД считает тротуарами и газонами.

25.09.2023, 14:39

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034