Обязательно ли мне ходить в школу после несдачи экзаменов до достижения 18 лет?

Я училась в 11 классе и не сдала экзамены, в школе заставляю ходить в школу опять до 18 лет. А 18 мне в январе. Обязана ли я ходить или могу сидеть дома эти 4 месяца
Лучший ответ

Необходимо пересдать ЕГЭ зимой

Мне не нужен аттестат за 11 класс. Я хотела забрать аттестат за 9 класс и уйти со школы, но мне говорят что я обязана учиться ещё 4 месяца до 18-летия