Муж работал МВД, платил алименты. В августе ушёл на пенсию, алименты придут автоматически или надо подавать документы.
Лучший ответ
Алименты Ваш бывший супруг будет обязан уплачивать из пенсии. Новый исполнительный лист или соглашение в Вашей ситуации не требуется. Если Ваш супруг является пенсионером по линии МВД, то пенсионным органом в его ситуации является региональное подразделение МВД (точнее могу сказать зная регион проживания и место прохождения службы). Исполнительный лист просто перенаправляется судебным приставом исполнителем из подразделения, в котором плательщик алиментов проходил в службу в орган пенсионного обеспечения.