Как обеспечить справедливость в вопросе алиментов и определения родства?
Если суд принимает доводы ответчика по установлению отцовства, то согласно ГПК РФ он и будет на законных основаниях тянуть время. Алименты всё равно взыщут с даты установления отцовства.
Измените требования иска по изменению размера алиментов и просите долю + ТДС с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ и доказывайте свои требования.
С даты обращения в суд
Опишите пожалуйста вашу ситуацию, чтобы разобраться и вам помочь.
Не были расписаны. Родились 2 детей. Подала иск на установление отцовства и взыскании алиментов. Это было в январе 2023 года. До сих пор решения суда нет. Ответчик тянет время. Просто издевается. Сейчас отложил суд, чтоб ознакомиться с днк. Не исключаю, что будет оспаривать. Или ещё что то придумает. Потому что столько уже подлости было в этом заседании с их стороны. Просила алименты в тдс. Половина прожиточного минимума на каждого. Представителя не могу себе позволить, потому что в
В описанной Вами ситуации есть доля и Вашей вины. И Вы знаете - в чём вина заключается.
Что значит "увильнуть от алиментов"? Законом предусмотрено много мер реагирования.