Шахтёр с 41-летним общим стажем получает досрочную пенсию только до 2001 года - куда делся остальной стаж?
У моего мужа стаж шахтёрский 28 лет а общий 41 год заработал все в Казахстане в России назначили досрочную пенсию в 10000 руб сказали стаж считается только до 2001 года а остальной стаж не считается а куда остальной делся
Лучший ответ
В России стаж учитывается только до 01.01.2002 года. После - в расчете пенсии участвуют только взносы, уплаченные на пенсионное обеспечение в РФ.
Таков закон, и он распространяется не только на шахтёров.
Вам необходимо получить разъяснение в СФР. Далее думать как поступить.
Вам необходимо получить разъяснение в СФР