Возможно ли получить статус вдовы участника ВОВ для тещи на основании справки без доступа к архиву военкомата?
Тесть был участников боевых действий ВОВ о чем в районном военкомате г. Красногоровка Марьинского р-на Донецкой обл. 1996 г получил соответствующую справку для предъявления вместе с паспортом для получения льгот до получения удостоверения. Удостоверение получить не успел умер в 1996 через 2 м-ца. Может ли теща, его вдова, в повторном браке не была получить стус вдовы умершего участника ВОВ в ДНР 2023 на основании указанной справки, эвакуирована из зоны боёв с минимальным набором документов, которые удалось спасти, Марьинка, Красногоровка досихпор в зоне боёв, доступа к архиву военкомата нет. Если да куда обращаться, местные СФР, УТСЗН не вкурсе