Проблемы удостоверения статуса вдовы участника ВОВ из-за повторного брака - толкование закона
Мая мать 1929 года рождения, вышла замуж в 1958 году за участника ВОВ, потом в по семейным обстоятельства она с ним развелась, а через 2 года опять вышла за него замуж, в 2000 году муж умер. Она имеет удостоверение Вдова уч.ВОВ, но при подаче документов на получение сертификата на жилье как вдове участника ВОВ ей отказывают, т.к. она 2 раза выходила замуж, а в законе стоит супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак; Как понять не вступившей в повторный брак?
Лучший ответ
Добрый день, Елена.
Представляется, что отказ не обоснован, поскольку в законе речь идет об отсутствии брака у супруга после смерти смерти другого супруга - участника ВОВ. Готов помочь вам с обжалованием указанного отказа и получении жилищного сертификата через суд.
Большое спасибо.
Не вступившей в повторный брак после смерти мужа участника ВОВ