Изменения в Законе о рекламе - возможно ли размещение названия медицинских услуг и контактного номера центра на окнах реабилитационного центра для детей-инвалидов?
Если медицинская организация размещает сведения, носящие информационный характер и касающиеся ее деятельности, они не будут признаваться рекламой. Так, не является рекламой информация о наименовании учреждения здравоохранения, месте его нахождения, лицензии, медицинском персонале и платных медуслугах. Вывеска клиники не носит рекламный характер, а служит целям идентификации организации, обозначения места ее нахождения и перечня услуг.
Согласно разъяснениям ФАС России, указанным в Письме ФАС России от 28 августа 2015 г. № АК/45828/15., не является рекламой информация о товарах, размещенная на сайте производителя (продавца) и на его страницах в соцсетях, если она предназначена для информирования потребителей о товарах, их ассортименте и правилах пользования ими. Также не является рекламой информация о хозяйственной деятельности компании, акциях и мероприятиях, проводимых ею, и т.п.
Здравствуйте.
Конечнор же можно.