Тюмень, 25.09.2023, 19:41

Исковое заявление с пропущенными документами - что делать?

Вопрос №20776006 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2023, 19:41
Пожалуйста, как необходимо поступить. Направила иск с описью в суд. Вес заказного письма почти 300 грамм. 42 листа. Суд прислал письмо с "автом об отсутствии вложений" Пишут, что 3 сотрудника суда свидетельствует о нижеследующем: в суд поступило заказное письмо исковым заявлением о взыскании ден. средств за 1/2 доли совместно нажитого имущества. При вскрытит почтового отправления было установлено, что к исковому заявлению фактически приложены копии св-ва о заключении брака и св-ва о расторжении. Из 42 листов, только 2 (ну и соответственно сам иск 2 листа), т.е. 38 листов нет. Получается, что якобы отчёта по оценки имущества нет, века об уплате госпошлины нет, века об отправки ответчику нет и нескольких копий. Акт составлен сотрудниками суда, не в присутствии сотрудника почты! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу в судебный департамент. Сразу найдут.

25.09.2023, 19:43

Добрый день!

Уточните, опись вложения составляли на почте?

Направляйте повторно исковое заявление в суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 19:42

Добрый вечер. Опись составлена дома, сотрудник почты сверил опись с отправляемыми документами, расписался и поставил печать, экземпляр у меня на руках

25.09.2023, 19:47

Нужно было направлять с описью вложения. Теперь доказать что либо будет практически невозможно.

25.09.2023, 19:43

Добрый вечер. Письмо с описью, опись у меня на руках

25.09.2023, 19:44

Ну в таком случае обращайтесь с жалобой в судебный департамент.

25.09.2023, 19:45
Оценка автора вопроса: