Можно ли включить кредитные долги несовершеннолетнего ребёнка, вступившего в наследство, в банкротство матери?

Лучший ответ

Списанию согласно требованиям ст.213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подлежат долги самого должника, а не долги несовершеннолетнего ребенка, по обязательствам которого ответственность несет законный представитель. Т.е. формально это не долги матери ребенка. Однако если есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), согласно которому долги вменили именно ей, то такие долги можно списать в рамках процедуры банкротства.

А каким образом у несовершеннолетнего возникли долги по кредитам?