Стоит ли обращаться в полицию если лжеброкер не выводит средства. Есть ли смысл
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратиться можно, но деньги это не поможет вернуть.
Также остерегайтесь лжеюристов, которые обещают это сделать.
Смысл есть.
Не дарить же ему эти деньги.
Он ничего никуда не выведет.
К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет. Если счет у брокера на территории другого государства, то ничего вернуть вообще не получится. Если у брокера нет лицензии для работы в РФ,то ничего не получится вернуть. В 90 % российские компании (юридические) не имеют понятия как работает законодательство иностранного государства. Так же хочу заменить, если вы никому ранее не выписывали доверенность, то никакой брокер не где не сможет на ваше имя открыть счет, так же как и иностранный банк без доверенности не будет никакие распоряжения от каких-то компаний в отношении счета клиента исполнять. Сказать больше, не могу, не знаю всех ваших обстоятельств. Вас нужно опрашивать-как вы переводили деньги, где находиться счет и т.д. ,а это уже как минимум консультация по телефону, а в рамках краткой бесплатной переписки это просто не получится сделать (много времени занимает) .
По заявлению в полицию-если счет " брокера" не на территории РФ,то обращение в полицию не будет результативным