Санкт-Петербург, 25.09.2023, 21:12

ПФР отказывается компенсировать фактические расходы на переезд из Мурманска в Санкт-Петербург, ограничиваясь только ж/д тарифом на перевозку багажа - ненадлежащее исполнение закона

Вопрос №20776144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2023, 21:12
ПФР не выплачивает фактические расходы (автотранспорт) переезда из мурманска в санкт-петербург, а только ж/д тариф на перевозку багажа. Хотя багажного отделения нет с 2014 г. и услуги не оказываются. На что сослаться по закону на их произвол
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотя багажного отделения нет с 2014 г. и услуги не оказываются - Это кто Вам такое сказал?

25.09.2023, 21:37

Сделайте запрос в отделение октябрьской ж/дороги ст. Мурманск и вам скажут!

25.09.2023, 21:39

Ознакомьтесь с ответом

ПЕРЕВОЗКА БАГАЖА В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КУПЕ НА ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ

Разрешается перевозить во внутригосударственном сообщении в специализированном купе для перевозки багажа в поездах формирования АО «ФПК» предметы и вещи, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см (далее – крупногабаритный багаж) на следующих условиях:

Вес одного места крупногабаритного багажа не должен превышать 75 кг.

Крупногабаритный багаж должен беспрепятственно проходить и целиком размещаться в специализированном купе для перевозки багажа без повреждения пассажирского вагона. Упаковка крупногабаритного багажа должна иметь приспособления, позволяющие переносить его при погрузке и выгрузке, обеспечивать сохранность на все время перевозки, исключать возможность причинения вреда перевозчику, багажу других пассажиров или иному имуществу.

Размеры одного места крупногабаритного багажа не должны превышать для одноэтажного вагона по высоте – 175 см, по ширине – 50 см, по глубине – 45 см, а для двухэтажного вагона по сумме трех измерений не должны превышать 180 см.

В случае превышения габаритов, указанных в пункте 3 перевозка крупногабаритного багажа может быть осуществлена по согласованию с перевозчиком в соответствии с пунктами 200–205 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» или по решению начальника поезда при условии выполнения условий перевозки крупногабаритного багажа, указанных в пунктах 1 и 2.

Перевозчик или начальник поезда вправе отказать пассажиру в перевозке крупногабаритного багажа, если если не выполняются условия перевозки крупногабаритного багажа, указанные в пунктах 1 и 2.

В случае отказа в перевозке крупногабаритного багажа:

по результатам рассмотрения обращения – перевозчик отправляет письменный ответ пассажиру;

непосредственно при погрузке крупногабаритного багажа в поезд – начальник поезда на перевозочном документе делает отметку «Отказано в перевозке. Негабарит», подписывается и ставит дату.

Платежи за непринятый к перевозке крупногабаритный багаж возвращаются в претензионном порядке.

Оформление перевозочных документов на перевозку крупногабаритного багажа осуществляется от станций, где расписанием движения поезда предусмотрена стоянка не менее 5 минут.

На один проездной документ разрешается перевозка не более одного места крупногабаритного багажа.

Для оформления крупногабаритного багажа необходимо обратиться с заявлением о его перевозке в пункт продажи проездных документов, о результатах рассмотрения заявления пассажир будет проинформирован и в случае положительного решения, ему будет оформлен перевозочный документ, при этом в графе «Примечание» перевозочного документа печатается отметка «Перевозка на особых условиях».

25.09.2023, 21:41

Багаж при переезде в другой город, весь крупногабаритный. Прочитайте постановление

Правит. О нормах компенсации при переезде с районов крайнего севера пенсионерам.. п.4 должны оплатить факт. Расходы, автотранспортные. Не хотят

25.09.2023, 21:45

Ответа на вопрос не получила, какой вывод можно сделать о юристе?!

28.09.2023, 13:22