Вуз отказывается компенсировать расходы по гранту Поволжские земли из-за спора о месте публикации монографии
Помогите разрешить ситуацию. Я работаю в Вузе. В этом году выиграла грант "Поволжские земли".Деньги по этому гранту идут мне через бухгалтерию вуза следующим образом: вначале я расходую свои деньги, а потом по товарным чекам отчитываюсь в бухгалтерии и получаю грантовские деньги. Т.е. компенсирую личные расходы. По условию гранта я опубликовала монографию в КНИЖНОМ ИЗДАТЕЛЬСТВЕ, имеющем соответствующую ЛИЦЕНЗИЮ. А мой вуз в лице проректора по науке (курирующего эту сферу деятельности) отказывает мне в компенсации моих затрат (20 тыс руб) мотивируя тем, что я должна была печатать монографию в вузовской ЛАБОРАТОРИИ МНОЖИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, в которую якобы закупили новое оборудование и которое надо окупать. Ректор ответа не дает и отсылает меня решать вопрос к этому проректору. В условиях гранта место публикации не оговаривается.
Лучший ответ
в судебном порядке
Благодарю Вас за полезную консультацию!