Как подать замечания на протокол судебного заседания по гражданскому делу и в течение скольких дней это можно сделать?
Сроки, которые установлены в днях исчисляются в рабочих днях. Течение срока, связанного с событием (например, подписанием протокола судебного заседания) начинается на следующий день после события.
Здравствуйте, Оксана!
ГПК РФ Статья 231. Замечания на протоколЛица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.
Cпасибо за ваши комментарии, но так и не понятно о каких днях идет речь и когда начиснается отсчет...
Отсчет начинается со дня вынесения определения судом.