Заявление о переводе ребенка в старшую группу по занятию хоккеем - обоснование соблюдения законных прав и интересов ребенка
По описанному - такое заявление составить нельзя. Права ребенка на занятия - не нарушаются, право на определение места занятий и групп - у него и не было, а обязать школу допускать именно в старшую группу - не поддержит ни одна инстанция, хотя это непосредственно законодательством и просто не регулируется. Явно увеличение степени травмоопасности, при игре со старшими.
Вы, как человек, занимающийся в сфере спорта рассуждаете, или как? Вы в курсе, вообще, что на играх дети играют смешанным составом? Т.е., старшие играют за младших, и наоборот. Как тут быть с травмоопасностью, по Вашему? У нас получается, что тренироваться со старшими мы не можем, а играть пожалуйста. Очень некомпетентный ответ с Вашей стороны, уж извините