Голосующие площади лоджий - правила учета на Общих собраниях собственников в МКД

Разъясните, пожалуйста, правила учета лоджий в качестве голосующих площадей при голосовании на Общих собраниях собственников в МКД. 1) Входит ли площадь лоджии в голосующую площадь собственника при подсчете количества голосов в рамках голосования на Общем собрании собственников квартир в МКД (ОСС)? 2) Какую площадь указывать, если в старом свидетельстве от 2002 года площадь указана с учетом лоджии, а в ГИС ЖКХ и в ЕГРН - без учета лоджии? 3) На каком основании собственник должен указать площадь с учетом лоджии, если при покупке квартиры ему дали выписку из ЕГРН с указанием площади без лоджии? 4) Какой источник юридически важнее для целей голосования на ОСС - выписка из ЕГРН без учета лоджии или техпаспорт, оформленный в БТИ, если в нем лоджия все-таки добавлена к площади квартиры? 5) Где инициатор ОСС - управляющая компания - обязана брать данные о площадях квартир для целей голосования? Ст. 48 ЖК РФ гласит, что при проведении ОСС количество голосов собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество. Ст. 36 ЖК РФ, СП 54.13330.2011 (Прил Б, п. 3.10, определение лоджии) и разд. 1, п. 2, Правил содержания общего имущества №491 от 13.08.2006 совместно дают понять, что лоджии включены в общее имущество, а значит, и в площадь для цели подсчета голосов собственника. Однако, ст. 15 ЖК РФ, п. 5, с 2005 года гласит, что лоджии не входят в площадь жилого помещения и, видимо, она и дала старт процессу исключения лоджий из государственных баз данных (ЕГРН, ГИС ЖКХ), хотя, насколько я понимаю, "жилая площадь" - не то же самое, что "площадь жилого помещения". Спасибо.
Лучший ответ

Ответа два - лоджии бывают разные.

Руководствоваться надо выписками из ЕГРН на каждую квартиру.

Все остальное общее для голосования все равно

Иван Владимирович, спасибо за ответ.