LSN Messenger
Новосибирск, 26.09.2023, 07:45

Как правильно составить заявление приставу о конфискации автомобиля в счет задолженности, при невозможности самостоятельной передачи авто

Вопрос №20776731 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2023, 07:45
Как написать заявление приставу, чтобы он забрал машину в счет погашения долга? Сама машину привезти не могу, оформлена на меня, но ездит другой человек и самовольно не отдаст авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете обратиться либо к любому юристу на сайте, либо самостоятельно, в произвольной форме написать заявление.

26.09.2023, 07:53

В произвольной форме, но с соблюдением принципа - заявление имеющее форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо, указанием адреса места нахождения. А еще такое же заявление (о розыске) можно в полицию подать

26.09.2023, 07:49

А человека кто ездит на машине не привлекут?

26.09.2023, 07:51

Если в его действиях нет состава преступления-не привлекут

26.09.2023, 07:52

Если вы выступаете со стороны должника, то я бы рекомендовал для начала устно обратиться к приставу, чтобы обговорить порядок погашения долга через реализацию автомобиля самостоятельно.

Согласно закону, должник также может обратиться в суд.

26.09.2023, 08:07

Машина не у меня. Я не смогу никак ее привезти и отдать

26.09.2023, 08:09