Переаттестация пенсионера МВД со специальным званием при заключении контракта с МО в зоне СВО - требования и необходимые документы
Теоретически возможно
Но обязанностей у командования нет. Прежде всего зависит-на какую должность будете назначены, ваш опыт и т.п
Так если будете назначены на сержантскую должность, то никакой переаттестации не будет
На основании п. 7 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы утвержденного Указом Президента Российской Федерации 16 сентября 1999 г. N1237, при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и имеющего специальное звание, ему МОЖЕТ быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации.
3) 22. При решении вопроса о присвоении гражданину, поступающему на военную службу по контракту, воинского звания в порядке переаттестации должны учитываться воинское звание, предусмотренное штатом по воинской должности, на которую планируется назначить такого гражданина, а также его должностное предназначение, служебный опыт, деловые и морально-психологические качества, уровень образования, военной или специальной подготовки.
Вопрос о присвоении воинского звания в порядке переаттестации рассматривается на заседании аттестационной комиссии воинской части, в которую поступает на военную службу данный гражданин. Результат рассмотрения отражается в аттестационном листе. Представление к присвоению воинского звания в порядке переаттестации оформляется по рекомендуемому образцу согласно "приложению N 2" к настоящему Порядку.
Воинское звание в порядке переаттестации присваивается одновременно с назначением гражданина на воинскую должность.