Как обжаловать квитанцию по нормативу, когда срок водяного счетчика по паспорту истек?
Делайте поверку счетчика и пишите заявление на перерасчет.
Вообще, по воде первые три месяца после просрочки поверки расчет производится исходя из среднего Вашего показателя.
Перерасчёта не предусмотрено
Плата за воду может быть рассчитана исходя из показаний прибора учета лишь при условии, что счетчик является исправным. При этом в период между датой окончания предыдущего межповерочного интервала и датой новой поверки законодательство счетчик исправным не признает. Даже если поверка подтвердила, что прибор считал верно.
Поэтому помните: проводить поверку счетчика нужно обязательно.