Последствия ДТП - Столкновение с мотоциклом, серьезные повреждения и возможные последствия для виновницы
Административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КОАП РФ плюс имущественная ответственность в части непокрытой ОСАГО.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность по ч 2 ст 12.24 КоАП РФ.
Административная ответственность.
Здравствуйте. Говорить о степени тяжести вреда здоровью ещё рано, она устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы, которая проводится после выздоровления потерпевшего. Когда в ГИБДД придёт заключение СМЭ, тогда станет ясно, к какой ответственности Вас привлекут. Если будет заключение о ТЯЖКОМ вреде здоровью, то Вас будут привлекать к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Если потерпевшему будет установлен вред здоровью средней тяжести, то это - административная ответственность по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание: лишение прав сроком от полутора до двух лет, либо штраф от 10 000 до 25 000 руб. Кроме этого, Вам придётся выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда. Сумму компенсации определит суд.