Вопрос обязательной сдачи демонстрационного экзамена для студентов, принятых на обучение по старым ФГОС в 2020 году, на специальность Информационные системы в 2024 году

Демонстрационный экзамен для студентов принятых на обучение по старым ФГОС на 2024 год. Интересует вопрос по тематики обязательной сдачи демонстрационного экзамена в 2024. Если набор на специальность осуществлялся в 2020 году по старым ФГОС и сейчас студенты находятся на выпускном курсе до выпуска 8 месяцев и некоторые перподователи утверджают, что МЫ будем его писать, а некоторые преподователи говорят обратное. Специальность Информационные системы (по отраслям). Кому верить, а кому нет, понятия не имеем. Будем ли мы вынуждены сдавать летом 2024 г. Демо-экзамен или нет?
Лучший ответ

Да. будете сдавать, к сожалению. С этого года демонстрационный экзамен является обязательным независимо от программы обучения. Это новая форма аттестации.

Нет, Вы не обязаны его сдавать.