Возможно ли уменьшить размер алиментов при официальном трудоустройстве?
При официальном трудоустройстве подается новое исковое заявление на изменение размера алиментов. Назначенных ранее. Размер алиментов будет 1/3 на двоих детей в совокупности.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском об изменении размера алиментов и в суде уже будете выражать свои доводы и позицию.
Во всяком случае можно будет попробовать подать отдельный диск, но не факт что суд удовлетворит, так как меньшая сумма ухудшит материальное положение детей
Яна, здравствуйте!
В теории это возможно, путем обращения в суд. Но здесь надо понимать, что суды "ревностно" относится к снижению размера алиментов. Слишком много дополнительной информации надо знать, чтобы оценить возможность их снижения.