Необходимость выплаты долга за участок в СНТ при продаже - обязательно ли платить и применим ли закон 196 ГК РФ?
Членские взносы обязан платить каждый собственник участка в СНТ. Права и обязанности возникают у граждан, независимо от того, известны они им или нет. Без погашения долга вы вряд ли продадите участок, а если и продадите, то долг все равно будет за вами. Если СНТ подаст в суд о взыскании долга, то есть возможность применить норму о пропуске срока исковой давности.
Уместен, но если хотите быстро продать...
Договаривайтесь платите за 3 года
Исковые давности применяется только в суде при взыскании задолженности Точка Поэтому долг в любом случае останется