Могу ли я обратиться в платный медицинский центр к терапевту для выдачи мне заключения?
Скажите пожалуйста, я собираю документы для поступления на государственную службу. Мне необходимо получить справку формы 001-гс/у. В своей поликлиники я столкнулась с рядом проблем, для начала мне отказал невролог меня принимать без направления. Как юрист считаю ее действия не правомерны. Я обратилась к заведущей с вопросом на каком основании мне отказываю, учесть что данный вид справки оформляется совершенно бесплатно. Из-за этого я вынуждена была пройти невролога в платном медицинском центре. И когда я пришла к терапевту с тремя справками из наркологического диспансера, психоневрологического и со справкой от невролога, терапевт отказалась выдавать мне заключения без дополнительного осмотра. Хотя по закону данная справка выдается на основании тех трех справок что я предоставила. А так как я работаю, времени тратить на очереди в больницу у меня нет. Могу ли я обратиться в платный медицинский центр к терапевту для выдачи мне заключения?
Можете. Если Вам откажут - требуйте письменный отказ и пригрозите, что будете обжаловать действия в суд. Терапевт неправ, отказывая вам.