Как передать квартиру на имя малолетней внучки после смерти дочери, на деньги которой она была куплена?
Можете подарить квартиру внучке. Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте!
Можете подарить ей. Для этого необходимо обратится к нотариусу и составить договора дарения квартиры.
Здравствуйте, в данном случае для оформления договора дарения потребуется нотариус, обратитесь в любую нотариальную контору и оформите договор.
У меня из-за долгов по кредитам могут отобрать квартиру и в ручке ничего не достарется. Так? Долги возникли как раз потому, что самой пришлось заниматься ремонтами двух квартир. Местные власти о казались делать кап. ремонт А теперь во грозит суд и выселение
Добрый день.
Нужно составить договор дарения.
К нотариусу идти не нужно, это дорого. Достаточно простой письменной формы, сдать в МФЦ.
Но защитит ли договор дарения от из'ятия квартиры из-за долгов
Конечно, но на квартире не должно быть арестов на сегодняшний день.
Добрый день. Договор дарения квартиры оформляется в письменной форме и подписывается сторонами (п. 1 ст. 160, п. 1 ст. 161 ГК РФ).
Если ребенок не достиг 14 лет, договор подписывается законными представителями ребенка. Нужно составить договор дарения и оформить переход права собственности в МФЦ.