Как оспорить выписку из пенсионного Фонда и увеличить количество баллов за стаж работы?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Вы имеете право обратиться в суд.
Представьте в СФР ваш расчет ИПК, в котором укажите, сколько у вас в действительности получилось ИПК до 2015 года.
Рассчитать ИПК вам могут помочь юристы по пенсиям.
Спасибо
Сергей, Вам лучше обратиться в суд. Иначе никак не оспорить. Лучше с юристом. На сайте есть много грамотных юристов по пенсионным вопросам. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Услуга платная. Удачи.
Выписку оспорить не получится.
Оспорить в суде можно расчет пенсии, но самостоятельно вы не справитесь, обратитесь к юристу.
Удачи.