Как получить досрочную пенсию при недостаточном количестве пенсионных баллов и опыте работы?
Из вашего вопроса основания для досрочной пенсии не усматриваются. Через службу занятости оформляется досрочная пенсия за 2 года ранее пенсионного возраста уволенным по сокращению или по ликвидации предприятия.
Пенсионные баллы можно заработать на официальной работе, путем оформления ухода за престарелым или инвалидом 1 гр, а также их можно купить.
Отношение на досрочную пенсию с цз в ФСС.
Оснований для назначения досрочной пенсии в вашем случае нет. Если на момент наступления возраста для выхода на пенсию по старости у вас не будет 30 баллов, то на пенсию вы выйти сможете только через 5 лет, то есть в 64 года, поэтому баллы надо или доработать, или купить.